Трубогиб с механическим приводом ИВ3430

Трубогиб с механическим приводом модели ИВ3430 применяется для осуществления гибочных работ с трубами, находящимися в холодном состоянии, как с оправкой(дорном), так и без нее. Гибка производится методом наматывания трубы на гибочный ролик минимального радиуса гиба 1,5 диаметра трубы, максимального радиуса гиба — 500 мм.

Установка гибочная ИВ3430 имеет две рабочие скорости для гибки различных труб. Обратный ход механизмов выполняется всегда на повышенной скорости.

Трубогибочный станок ИВ3430 оснащен 3-хпозиционным прибором для установки угла гиба. Возможна установка 6-типозиционного прибора. В конструкцию машины входит гибочная штанга с переставными упорами, что удобно при необходимости последовательного гиба труб без предварительной разметки по длине труб.

Если гиб проводится с дорном, то эллипсность трубы на изогнутом участке может достигать 5%, но не более. Комплектуется ИВ3430 набором роликов и дорнов, что дает возможность проводить гиб труб с разными диаметрами.

Заказчик может указать пожелание наличия специального инструмента гибкого дорна для трансформирования квадратных, прямоугольных, эллипсных, а так же тонкостенных труб(не менее 1 мм.), уголка, швеллера, труб, выполненных из легированных либо цветных металлов.

Технические характеристики:

Наибольшие размеры гибочной трубы, мм  
наружный диаметр 108
толщина стенки 5
Наименьший диаметр изгибаемой трубы, мм 40
Внутренний радиус гибочного инструмента, мм  
наибольший 500
наименьший 1.5 Д
Расстояние от оси центра гибочного ролика до места превышения конца оправки, мм 3000
Угол поворота гибочного инструмента, град. 210
Частота вращения гибочного инструмента, об/мин. 2;4
Мощность электродвигателя, Квт 12,5
Габариты на плане  
слева направо, мм 3730
спереди назад, мм 1930
Высота над уровнем пола, мм 1355
Масса машины с комплектом инструментов, кг 2100