Ножницы гильотинные НК 3416

Ножницы гильотинные марки НК 3416 используются для резки листового материала с заявленной прочностью не более 500МПа (50 кгс/мм2) и  поперечным сечением — до 4,0х2000мм.

Зазор между ножами пресс-ножниц устанавливается автоматически, зависит от толщины обрабатываемого листа и силы прижима,пропорционального усилию реза.

Ножницы НК 3416 широко эксплуатируются в заготовительных цехах промышленных предприятий: машиностроительных, автотракторостроительных, авиастроительных, судостроительных и т.д. Производительность станков данной серии выше, чем у серии НД. Отсутствует необходимость в подготовительном времени для переналадки механизма реза на нужную толщину и механизацию заднего упора.

Оператор задает размер заготовок с рабочего места по цифровому счетчику, находящемуся на лицевой стороне ножниц. Гарантирована высокая точность отрезаемых заготовок и деталей.

Имеется возможность использования станков в условиях низких температур, за счет системы смазки и электрооборудования. Это отличает пресс-ножницы гильотинные от гидравлических. Подтекание масла исключено.

Технические характеристики:

Модель ножниц НК 3416
Мах толщина*ширина листа, мм 4,0*2000
Мах длина полосы по заднему упору, мм 700
Регулировка зазоров между ножами, вид автоматическая
Привод заднего упора, вид механизированная
Частота ходов ножа, ход/мин 60
Главный привод,кВт 5,6
Габаритные размеры,мм 2610х1600х1510
Масса,кг 2870