ПЛД3-01 — Подъемник [г/п 3 т]

Подъемник модели ПЛД3-01 -электромеханического типа стационарный стенд с двумя стойками, двумя моторами, с рамой напольной и приводом ходового винта от червячного редуктора. В конструкции мотор-редуктора используется червячное колесо, выполненное из малошумящего полиамида. При помощи подъемника данного типа проводится диагностика, осмотр, ремонт и тех.обслуживание легковых машин, микроавтобусов, а так же мини-грузовиков с общей массой не более 3 тонн.

Подъёмник ПЛД3-01 производит подъём автомобиля за специальные поддомкратные площадки. На каретке закрепляются поворотные балки. Каретка перемещается в колонне непосредственно на ползунах высокой износостойкости и малым коэффициентом трения скольжения.
Имеется специальная система фиксации поворотных балок от произвольного разворота.

Все рабочие гайки изготавливаются из высокопрочного полиамида. Ходовые винты производятся путем накатки, что повышает срок службы.

Грузоподъемность: максимальная — 3,3 тонны, номинальная — 3,0 тонны. Стенд имеет многоуровневую систему безопасности. Напольная рама включена в комплект поставки, крепится к полу болтами анкерного типа(не включены в комплект поставки, под заказ). Распаянный и маркированный соединительный кабель включен в комплект, и применяется для электромонтажа установки.

Дополнительно подъемник можно укомплектовать:

— комплектом опор типа КО-1(4 шт.), применяется для подъема рамных автомашин и «Газели» за раму;
— комплектом опор типа КО-2(4 шт.) с уменьшенной высотой, применяется для подъёма автомашин, имеющих малый дорожный просвет от 110 — о 130 мм.

Два исполнения ПЛД3-01:

1. с тросовой системой безопасности, отвечающей за износ рабочей гайки, обеспечивающей границы хода каретки при движении в направлении вверх-вниз, отключающей установку в случае наезда каретки на препятствие при ходе вниз;
2. с выключателями концевого типа нажимного принципа действия, обеспечивающими границы хода каретки в направлении вверх-вниз.

Грузоподъемность 3 тонны
Высота подъема 1900 мм
Напряжение сети 380 В
Мощность 2х1,1 кВт
Габаритные размеры 3080х1500х2663 мм
Масса 605 кг