ПЛД-3 — Подъемник [г/п 3 т]

Подъемник модели ПЛД-3 представляет собой электромеханический стационарный стенд, оснащенный двумя стойками, двумя моторами с приводом от червячного редуктора. Незаменим подъемник в автомастерских, автопарках. Используется для диагностики, осмотра, ремонта, а так же тех.обслуживания легковых машин, микроавтобусов, мини-грузовиков общей массой не более 3 тонн(грузоподъемность). Подъемник применяется для регулирования и ремонта ходовой части,  подвески и прочих частей автомашин.

ПЛД-3 оборудован концевыми выключателями нажимного принципа действия, они сдерживают в пределах нормы ход каретки. Подъем автомобиля выполняется за поддомкратные площадки. Далее каретка с закреплёнными на ней поворотными балками передвигается в колонне на ползунах. Поворотные балки оснащены системой фиксации от неожиданного произвольного разворота.

Конструкция подъемника:

— стойки -2шт., крепятся болтами к плитам, которые приварены к основанию, забетонированному в полу(в комплект не входит);
— балки — 4шт., имеют вставки и опоры.

Стойка — вертикальная колонна, привод подъема, каретка. Аппаратный шкаф устанавливается на одной из стоек.

Условия эксплуатации ПЛД-3:

Предварительно перед установкой подъемника, его необходимо выдержать в отапливаемом(но вентилируемом) закрытом помещении при температуре в пределах 20±10.С и уровне относительной влажности в 60% в течение 2 суток.

По желанию заказчика, в комплект можно включить опоры для поднятия рамных автомобилей и комплектом опор малой высоты, необходимых для подъёма автомобилей с небольшим дорожным просветом.

В комплект включены: распаянный, а так же маркированный кабель соединительный, которые требуются для электромонтажа подъёмника; концевые выключатели нажимного принципа действия, ограничивающие ход каретки в направлении вниз-вверх.

Грузоподъемность 3 тонны
Высота подъема 1900 мм
Напряжение сети 380 В
Мощность 2х1,1 кВт
Габаритные размеры 3080х1500х2663 мм
Масса 605 кг