ПП-3 — Подъемник [г/п 3 т]

Подъемник модели ПП-3 — передвижная 2-хстоечная установка для подъема автомобилей типа «Газель» и прочих автомобилей весом не более 3 тонн и с рамными шасси. ПП-3 может выполнять подъем со стороны бортов(за пороги), спереди и сзади за раму либо лонжероны. Привод осуществляется от червячного редуктора.

В комплект поставки подъемника входят страховочные стойки и комплект подхватов для подъема «Газели'». Имеется многоуровневая система безопасности.

Конструкция ПП-3: стойки(2шт.), балки со вставками(4шт.), опоры(4шт.), тележки, подставки и соединительный кабель.

Стойка — вертикальная колонна с приводом подъема и кареткой. На одной из стоек устанавливается аппаратный шкаф, на второй — пост управления.

Колонна имеет сварную конструкцию.

Привод подъёма состоит заключается в работе электродвигателя, редуктора с червячной передачей, соединительных муфт и винта. В процессе вращения винта по нему передвигаются две гайки: рабочая и страхующая. Каретка опирается через сферическую шайбу на рабочую гайку. В крайних положениях(вверх/вниз) каретка останавливается, благодаря упору для отключения передвижения. Срабатывают конечные выключатели, закрепленные на колонне. Так же подъемник оснащен концевые выключатели нажимного принципа действия, они останавливают ход каретки в нужном положении.

Установка:

на полу с покрытием, выдерживающим удельное давление не менее 100Н/см2 (10 кг/см2), с отклонением от горизонтали не более 2º(поверхность без выбоин);

предварительно выдержать подъемник в закрытом теплом и вентилируемом помещении при температуре 20±10˚С и уровне относительной влажности 60% в течение 2-х суток.

Поставка:

Подъемник в сборе, специального монтажа не требуется.

Грузоподъемность 3 тонны
Высота подъема подхватов от уровня пола 1900 мм
Высота подхватов 130 мм
Время подъема на полную высоту 80 сек
Количество стоек 2
Количество электродвигателей 2
Мощность 3 кВт
Габаритные размеры 3530х1500х2800 мм
Масса нетто 705 кг
Масса брутто 805 кг