ПП10 — Подъемник [г/п 10 т]

Подъемник модели ПП10 представляет собой передвижную установку, применяемую для подъема и удержания за колеса двухосных автомашин с диаметром колесного диска 20 — 22 дюймов и массой не более 10 тонн.

По дополнительному соглашению с заказчиком  подъемник ПП10 укомплектовывается накладками для автомобилей с диаметром колесного диска 12 — 15 либо 15 — 17 дюймов,а также траверсой для подъема автомашин за раму(1 траверса рассчитана на 2 стойки).

Подъемник оснащен четырьмя стойками и редукторным приводом, концевыми выключателями нажимного принципа действия, призванными ограничивать ход каретки в направлении вниз/вверх, и системой безопасности.

Конструкция ПП10: 4 стойки(для каждой предусмотрен электромеханический привод), каретка, винт грузового типа, рабочая и страхующая гайки, конечные выключатели(нижнее/верхнее положение кареток). На одной из стоек  имеется аппаратный шкаф с корпусом, оснащенным панелью э/оборудования, автовыключатель, лампочка «сети», кнопки «вниз» и «вверх» для первой стойки, и кнопки «вниз», «вверх» для остальных стоек. На остальных стойках есть  посты управления(кнопки «вниз», «вверх»), необходимые для управления конкретной стойкой.

Установка подъемника: на полу, предварительно перед монтажом необходимо выдержать трое суток при температуре не менее 20°С и уровне влажности не более 80%.

Грузоподъемность 10 тонн
Высота подъема подхватов от уровня пола 1700 мм
Скорость подъема 650 мм/мин
Количество стоек 4
Количество электродвигателей 4
Мощность 6 кВт
Габаритные размеры каждой стойки 920х1260х2570 мм
Масса нетто 1900 кг
Масса брутто 2100 кг